Take a fresh look at your lifestyle.

#Apple : un manuel de l’Apple II signé par Steve Jobs vendu 787 484 dollars aux enchères !

Un manuel d’utilisation de l’ordinateur Apple II signé par le cofondateur de la société Steve Jobs en 1980 a été vendu pour 787 484 dollars, a annoncé une maison de vente aux enchères basée à Boston.

Jim Irsay, propriétaire des Colts d’Indianapolis, a remporté l’enchère pour un manuel Apple II vintage signé et inscrit par Steve Jobs en 1980. Irsay, qui a hérité de l’équipe NFL de son défunt père Bob en 1997 a déboursé 787 484 dollars pour le guide d’utilisation avec une reliure spirale.

Le manuel de l’Apple II compte 196 pages et a été adressé à Julian Brewer, qui a négocié les droits de distribution pour Apple au Royaume-Uni en 1979. Le manuel contient un message personnel de Steve Jobs qui dit : « Julian, ta génération est la première à grandir avec des ordinateurs. Va changer le monde ! Steven Jobs, 1980. »

LIRE LA SUITE ICI

Les commentaires sont fermés.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More